01:44
Снайперское оружие. Снайперская винтовка CheyTac Intervention M200 калибра .408

Снайперское оружие

Снайперская винтовка CheyTac Intervention M200 калибра .408
Снайперская винтовка CheyTac Intervention M200 калибра .408
Система дальнобойного снайперского оружия CheyTac LRRS (Long Range Rifle System) была специально разработана для поражения на больших дальностях "мягких целей" (soft targets, американский эфмеизм, обозначающий людей - солдат противника, преступников и т.п., в отличие от hard targets - "твердых целей", то есть материальных средств вроде автомобилей и иной техники).
Оружие антитеррора
Оружие антитеррора
О новых разработках российских оружейников: пистолете ГШ-18, способном пробивать любой бронежилет, специальной снайперской винтовке ОСВ-96 и других.

Бесшумное оружие, которым уничтожали спящих террористов, захвативших концертный зал на Дубровке, и много другой интересной информации.

Accuracy International AX
Accuracy International AX
На вооружении армии и КМП США состоят десятки моделей снайперских винтовок. Это полуавтоматические винтовки серии М14 и М110 под .308Win и модификации М16 под .223Rem, а также различные крупнокалиберные модели от компании Barrett под .50BMG. Неавтоматические винтовки, такие как легендарная М40 морской пехоты и другие модели на основе Remington 700. Кроме винтовок разработанных в США на вооружение армии и КМП поступают и продукция зарубежных компаний - FN Hestral, MacMillan, Accuracy International и т.д. Основной чертой объединяющей все это оружие является то, что оно расчитано под армейское снабжение и используют взаимозаменяемые с другими типами оружия боеприпасы. US SOCOM (United States Special Operations Command - Командование Специальных Операций США) в отличие от "рядовых" подразделений не имеет жестких ограничений по снабжению и использует оружие и боеприпасы которые максимально отвечают их задачам. Итогом этого стали различные модификации армейского оружия под новые боеприпасы, например М24 под .338LapuaMagnum в модификации М24А3 для армейских спецподразделений или Мк13 mod1 под .300WinchesterMagnum, который по сути является R700 в ложе AICS для специальных подразделений КМП и флота.
Снайперские винтовки
Снайперские винтовки
Новый цикл передач Discovery об вооружениях - Оружиеведение. В этой предаче рассказ о появлении и эволюции снайперской винтовки. Как всегда в фильмах Discovery пальма первенства отдана США.
Крупнокалиберная снайперская винтовка Баррет М-107
Крупнокалиберная снайперская винтовка Баррет М-107
«Баррет» М82 востребована там, где нужно уничтожать легкобронированную и небронированную технику, склады, радиолокаторы и живую силу на больших дистанциях. Патрон от крупнокалиберного пулемёта 12,7х99 мм подходит для этих целей как нельзя лучше. Правда, приходится учитывать отдачу. Несмотря на эффективный дульный тормоз, она продолжает присутствовать в ощущениях, всё-таки энергия патрона в районе 17000 Дж даёт о себе знать.
Снайперские винтовки
Снайперские винтовкиСлово «Снайпер» происходит от английского snipe — бекас. Это осторожная птица, охота на которую требует хорошей маскировки и стрельбы с большого расстояния. Первые снайперы появилась с изобретением более или менее точного оружия.

Предназначение снайперской винтовки — убивать, причем убивать качественно, то есть желательно одним выстрелом, вне зависимости от видимости и на большом расстоянии. Снайперские винтовки необходимы и военным, и полицейским, и антитеррористическим спецподразделениям.

В основном на вооружении большинства армий стоят магазинные (неавтоматические) снайперские винтовки. Снабженные оптическими прицелами, они отличаются особо кучным боем. Сам же оптический прицел не только позволяет разглядеть цели, недоступные невооруженным глазом, но и вести прицельную стрельбу даже в сумерках или при луне. К таковым, например, относятся австрийская SSG69, английские L42A1 и М82, бельгийская FN30-11, западногерманская SP66, французская F1, американская Remington М40.
Категория: Снайперское оружие | Просмотров: 5567 | Добавил: Sava | Теги: Снайперское оружие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Jalia  
0
Thanks for your tuhgohts. It's helped me a lot.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close