13:43
Автоновости. Nissan Murano Convertible покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе
Буханка УАЗ стала мобильной
УАЗ-3741 (Буханка)На Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ) стартовал выпуск автомобилей на базе УАЗ-3741.
 
Новая "буханка", как говорится в сообщении компании, создана специально для обслуживания людей в отдаленных населенных пунктах и будет выполнять функции мобильного офиса.
 
Объем внутреннего пространства спецавтомобиля, увеличенный за счет кр...
Смог в Москве.Количество ДТП резко возросло
Смог в 
Москве.Количество ДТП резко возрослоCильное задымление из-за природных пожаров привело к увеличению пробок и ДТП в Москве.Как сообщают информагенства, видимость на дорогах столицы составляет не более 50 метров.
 
В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов не нарушать скоростной режим, а также быть внимательнее на дороге.
 
По данным...
Внедорожник «Маруся»
Внедорожник 
«Маруся». Фото MarussiaНесколько месяцев назад на выставке "Связь-Экспокомм-2010” в Москве дебютировал русский внедорожник «Маруся» - Marussia F2, созданный не только для вседорожных и всепогодных поездок гражданских людей, но и для российских военных, пожарных и спецслужб.

Автомобиль, не имеющий аналогов в России, сохранил ф...

Патентная служба США зарегистрировала торговые названия для новой Infiniti
Infiniti. Фото 
InfinitiПатентное ведомство США одобрило заявку компании Nissan, зарегистрировав в качестве торговых марок названия JX20, JX25, JX25h и JX30.

Как передает Лента.ру со ссылкой на издание Car and Driver, представители японского автопроизводителя подчеркнули, что это всего лишь попытка закрепить за собой наибольшее количество в...

Американцы собрали больше автомобилей Honda, чем японцы
Фото с сайта 
thetruthaboutcars.comВпервые в истории компании Honda количество автомобилей этой марки, выпущенных по итогам первого квартала 2010 финансового года (с апреля по июнь) в США превысило число машин, собранных за тот же период в Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Detnews которое, в свою очередь, ссылается на представителей Honda.

За три месяца в Америке было выпущено 236,8 тысяч...

АвтоВАЗ обзаведется дизайн-студией в Москве
АвтоВАЗ обзаведется 
дизайн-студией в Москве. Фото АвтоВАЗ Одно из крупнейших автомобильных предприятий в России "АвтоВАЗ" планирует открыть в ближайшее время собственную дизайн-студию в Москве.
Как пишет NovgorodAUTO.ru, компания не сообщает, получит ли дизайнерская команда Московской студии свежую кровь, однако известно, что возглавит ее Евгений Лобанов, до этого занимавший пост начальника управления дизай...
Volvo готовит конкурента Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class
Volvo S80. Фото 
VolvoКомпания Volvo в ближайшие годы займется расширением собственного модельного ряда. В частности, шведский бренд, недавно перешедший под контроль китайской компании Geely, планирует запустить в производство новую флагманскую модель, способную составить конкуренцию BMW 7-Series, Mercedes-Benz S-Class и Audi A8. Об этом, как сообщает
Опровержены слухи о том, что футболист Евгений Постников попал в ДТП на Рублевке
Футболист Евгений 
Постников. Фото: torpedo-rg.ucoz.ru2 августа  ряд СМИ разразился новостями о том, что российский  футболист Евгений Постников стал участником ДТП на Рублевском  шоссе в Москве.Однако, как выяснилось позже, эта информация оказалось ложной.

По словам пресс-атташе латвийского клуба  "Вентспилс", за который в настоящее время выступает Постников, футболист  находился ...

Chrysler 200C - новый гибрид компании "Крайслер" появится в 2013 году
Chrysler 200C. Фото 
"Крайслер"Компания "Крайслер" готовится выпустить на мировой рынок гибридный автомобиль Chrysler 200C, который, как ожидается, будет не только экономичным, но и не очень дорогим в своем классе. Ориентировочная цена нового Chrysler 200C в США составит 35 тысяч долларов.

Напомним, автоконцерн "Крайслер" привез на Детройтский Международный Автосалон новый концепкар Chrysler 200C EV, на ба...

Модельный ряд Toyota получит пополнение: внедорожник Highlander и пикап Hilux
Toyota Highlander. Фото ToyotaЯпонская корпорация "Тойота" планирует расширить собственный модельный ряд на российском рынке за счет внедорожника Toyota Highlander и пикапа Hilux. Дебют обеих новинок для России состоится в конце августа на Московском автосалоне, после чего эти модели появятся в продаже.

Как пишет...

Пьяное ДТП в Иркутской области унесло жизнь 6-ти летней девочки
Фото с сайта 
sensator.ru,иллюстрация Страшное ДТП произошло 26 июля 2010 года в городе Слюдянка Иркутской области.Как сообщили информагентства, пьяный милиционер задавил на пешеходном переходе женщину с шестилетней дочерью.

Травмы, полученные девочкой, оказались настолько серьезными, что она скончалась еще до приезда медиков. Женщина  тяжелом состоянии была доставлена в одну из местных больниц ....

45-ти градусная жара заставила АвтоВАЗ распустить рабочих
45-ти градусная жара 
заставила АвтоВАЗ распустить рабочих. Фото АвтоВАЗ
До следующего понедельника производство на АвтоВАЗе приостановленно, рабочие распущенны.Всему причина - прогнозы синоптиков.В Тольятти обещают +45. 
 
Как сообщила пресс-служба Волжского автозавода, пропущенные дни будут оплачены сотрудникам в размере двух третей от среднего заработка.
 ...
Pagani Zonda - эксклюзивный суперкар, построят в единственном экземпляре для покупателя из США
Pagani Zonda (Пагани Зонда). Фото Pagani, иллюстрацияPagani (Пагани) - аргентинский производитель спортивных автомобилей в Италии - соберет в единственном экземпляре уникальный суперкар Pagani Zonda (Пагани Зонда).Имя заказчика пока не называется, однако известно, что владельцем спецмодели станет гражданин США.

В основе Zonda HH будет лежать шасси от родстера Zonda F Roadster, но при этом новинка будет пр...

Новый Nissan X-Trail - скоро в продаже
Nissan X-Trail. Фото 
NissanЕвропейские продажи нового японского внедорожника Nissan X-Trail стартуют осенью 2010 года.

От предшественника рестайлинговый автомобиль отличается измененным передним бампером, новой радиаторной решеткой, светодиодными задними фонарями и 18-дюймовыми колесами нового дизайна.

Кроме внешних изменений, популярный внедорожник Nissan X-Trail получил новый 2-литровы...

Первым покупателем SsangYong Rexton II стал житель Дальнего Востока
SsangYong Rexton II SsangYong Rexton II, который запущен в производство на ООО «СОЛЛЕРС — Дальний Восток» в конце июня, нашел своего первого покупателя во Владивостоке. Внедорожник в комплектации Luxury — с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом, приобрела для своих нужд частная коммерческая организация.

SsangYong Rexton является внедорожником представительского класса, флагман...
Обмен акциями между АвтоВАЗом и Renault временно отложили
Центральное 
административное здание "АвтоВАЗа" в Тольятти. Фото Ленты.РуПравительство России не намерено до конца 2011 — начала 2012 года вести переговоры с Францией об обмене доли в Волжском автозаводе на часть акций Renault. Об этом пишет газета "Ведомости"со ссылкой на собственные источники в "АвтоВАЗе" и правительстве.

Впервые идею об обм...

Сегодня на АвтоВАЗе соберут 26-миллионный автомобиль
Lada Kalina (Лада 
Калина)Сегодня на АвтоВАЗе  состоится торжественное мероприятие по случаю выпуска 26-миллионного авто.В празднике примет участие руководство, заслуженные работники и специалисты крупнейшего автопредприятия России.
Напомним, 25-миллионный автомобиль Lada Kalina (Лада Калина) сошел с конвейера АвтоВАЗа летом прошлого года.Какая модель станет 26-миллионной пока не разглашается...
Марк Вэббер стал победителем Гран-при Венгрии, Виталий Петров превзошел себя, финишировав пятым
Марк Уэббер (Mark Webber). Фото с сайта Mirror.co.ukАвстралиец Марк Веббер (Mark Webber) одержал победу на двенадцатом этапе чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Венгрии.

Вторым финишировал испанский автогонщик Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), третьим – немец Себастьян Феттель (Sebastian Vettel). Россиянин Виталий Петров превзошел себя, добравшись до финиша пятым (это лучший результат дебютанта из Выборга ...

ДТП в Казахстане: количество погибших возросло до 20-ти человек
ДТП в Казахстане: 
количество погибших возросло до 20-ти человек.Фото телеканала 
"Вести", архив До 20-ти человек возросло число погибших в результате ДТП с участием междугороднего  автобуса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию управления МЧС. Ранее сообщалось о 13-ти погибших.

Напомним,

Nissan Murano Convertible покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе
Nissan Murano 
Convertible дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе.Фото: кабриолет 
Nissan Murango, edmunds.comКак ранее сообщал RusStart.com, в конце 2010 года на автосалоне в Лос-Анджелесе будут представлены не менее 20...
Автоэкзотика 2010 - скоро в Севастополе
Крупнейший международный автомобильный 
фестиваль в России пройдет в Севастополе С 5 по 15 августа.Фотография с 
фестиваля "Автоэкзотика-2010", Лента.РуС 5 по 15 августа на военном аэродроме Черноморского Флота России «Херсонесский Маяк» пройдет крупнейший автомобильный фестиваль "Автоэкзотика-2010”.
 
Как ожидают организаторы автошоу, в город-герой Севастополь прибудут более 2-х тысяч ...
ДТП в Челябинске унесло жизни 5 человек
Автомобиль ДПС. Кадр Первого канала.
 Архив
Крупное автопроишествие в Челябинске унесло 5 человеческих жизней. Вечером 29 июля на улице Братьев Кашириных, автомобиль "Рено Меган", совершая обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Тойотой Короллой". Пассажир "Рено" и 38-летний водитель "Тойоты" погибли на месте.
 
Как сообщили "
Страшная автоавария в Казахстане, погибли 13 человек, 27 ранены
Машина скорой 
помощи.Фото RusStart.com,иллюстрация Автобус, ехавший по маршруту Чимкент-Алма-Ата столкнулся с грузовиком.В результате ДТП, по предварительным данным, 13 человек погибли, еще 27 получили различные травмы, пятеро госпитализированы.

Как передает РСН со ссылкой на МЧС республики, трагедия произошла в Джамбульской области около...

Автосалон в Лос-Анджелесе порадует двадцатью премьерами
Как обещают организаторы ежегодного автосалона в Лос-Анжелесе, в этом году на выставке будет представлено не менее 20-ти мировых и 20-ти североамериканских премьер.

Среди громких и наиболее ожидаемых презентаций можно назвать американскую версию Fiat 500, новейший минивэн Nissan Quest, гибридный автомобиль Chevrolet Volt и электромобиль Nissan Leaf.Более подробной информации пока нет.

Грандиозное автош...

Ралли Финляндии: лидером стал гонщик команды Ford Яри-Матти
Пилот команды Ford Яри-Матти Латвала на Ралли Финляндии. Фото WRC.Финский автогонщик, пилот команды Ford, Яри-Матти Латвала стал лидером Ралли Финляндии.На седьмом спецучастке ему удалось вырваться вперед, а по итогам восьми допов финн опережает Петтера Сольберга, выступающего на автомобиле Citroen за собственную команду, на 7,9 секунды.

На третье место, как пишет Лента.ру со ссылкой на официальный сайт ч...

Автомобили Lada раскупают «на ура». Прибыль «АвтоВАЗа» во втором квартале 2010 года составила 2 миллиарда рублей
Lada Kalina .Фото: АвтоВАЗЧистая прибыль крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" выросла до 1,97 млрд. рублей.Фактический объём производства машин увеличился на 75% (59,4 тысячи штук) по сравнению с первым кварталом и составил 138,5 тысячи автомобилей Lada.

Также в сообщении компании говорится, что продажи "Лад" выросли на 76 399 штук, составив 156 405, а это почти в ...

Игорь Николаев угодил в ДТП
Композитор, поэт и 
певец Игорь Николаев попал в ДТП в Москве. Фото с сайта 
vipartconcert.ruАвтор сотен хитов для Аллы Пугачёвой, Валерия Леонтьева, Ирины Аллегровой и многих других не менее известных звезд российского шоу-бизнеса стал участником ДТП в Москве.

Как сообщили СМИ, накануне международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале Игорь Николаев, отметивший недавно 50-летний юбилей, нахо...

Внедорожники UAZ набирают популярность
Внедорожник UAZ Patriot Sport. Фото 
"УАЗ"Внедорожники Ульяновского автомобильного завода (УАЗ) набирают популярность.В связи с этим, автокомпании уже второй раз приходится изменять свои планы по производству.В начале года УАЗовцы планировали выпустить 42 тысячи авто, а уже через три месяца сообщили об увеличении до 48 тысяч.

На днях стало известно, что и этого мало.Теперь автозавод намерен выпустить 55 ты...

Как оплатить штраф ГИБДД. Новые способы
Новые способы оплаты штрафов ГИБДД. 
Фото: Патрульный автомобиль ГИБДД, mvd.ruВ салонах «Евросети» стало возможным оплачивать штрафы ГИБДД. Комиссия компании составляет 3% от суммы платежа или не менее 30 рублей, в зависимости от того, что больше.

В настоящее время новой услугой можно воспользоваться во всех торговых точках ритейлера в Москве и Московской области, а уже а ближайшие несколько месяцев проект...

Итальянцам разрешили разгоняться до 150 км/ч
Правительство Италии приняло поправки в правила дорожного движения, которые вступают в силу в пятницу, 30 июля. Одним из основных нововведений является увеличение максимально допустимой скорости на автострадах со 130 до 150 километров в час. Ранее дорожным службам в исключительных случаях разрешалось повышать скорость до этого уровня, но лишь в том случае, когда магистраль имеет не менее четырех полос для движения в кажд...
Категория: Автомобильные новости | Просмотров: 1461 | Добавил: Sava | Теги: Автоновости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close