16:59
Скутеры. Новый "полтинник" от Italjet
Новый
Компания Italjet представила новый 50-кубовый скутер. Комфортная, практичная и легкая модель Class 50 появится у дилеров в сентябре этого года.

Силовой агрегат у этого аппарата – 2-тактный мотор, отвечающий современным экологическим требованиям.

Два посадочных места, много места для багажа. На выбор три цвета, все строгие – белый, черный и серебристый.

Цена нового Italjet у итальянских дилеров составит всего 1 390 евро.

Итальянская Italjet Moto Srl производит мотоциклы и скутеры с 1959 года. Штаб-квартира компании расположена в Болонье. Сейчас в ассортименте п... Читать дальше »



Первая заправка
Первая заправка, предназначенная специально для мотоциклистов и скутеристов, открылась на днях во Франции.

Новомодный заправочный комплекс, ориентированный исключительно на тех, кто под давлением любви к двум колесам или по причине удорожания топлива, или еще почему-либо сел на мотоцикл или скутер, расположен на окраине Парижа в L’Isle Adam.

Заправка работает под брендом французской нефтяной компании Total, которая воспринимает байкеров и скутеристов как все более значительную часть розничного топливного рынка.

Заправочный комплекс ориентирован только на мот... Читать дальше »



Минискутер 6точка8
Итальянская RCE Group представляет универсальный минискутер под названием 6точка8 (6punto8).

По мнению критиков, неровно дышащих к скутерам, это аппарат, который каждый автовладелец, но при этом любитель и двухколесного передвижения, должен иметь у себя в багажнике.

6punto8 отличается действительно сверхмалыми размерами, так что легко может поместиться в багажнике авто или на палубе яхты. Весит аппарат всего 30 кг, работает на электрической тяге и может развивать скорость до 25 километров в час.

Способен передвигаться без дозаправки 30 километров, а батарейки его подзаряжаются до полной з... Читать дальше »



Летний фейслифтинг 
скутера Sachs SX1
Немецкая Sachs  подвергла легкому летнему фейслифтингу популярную модель скутера SX1. Аппарат получил некоторые изменения, призванные сделать его более спортивно выглядящим.

Так, в частности, скутер получил новые волнообразные дисковые тормоза диаметром 190мм спереди, стильные алюминиевые подставки для ног и цветные пружины на задних амортизаторах.

В обычной же ипостаси скутеры Sachs SX1 имеет светодиодные фары вкупе с галогенными спереди, светодиодные фонари сзади, трехлучевые диски 12 радиуса, низкопрофильные спортивные шины, двухтактный движок объемом 49 куб. см. с воздуш... Читать дальше »



Derbi Senda DRD EVO 
50 SM – байк для молодых
Компания Derbi, ведущий испанский производитель скутеров и иной маломощной мототехники, представляет новый  Derbi Senda DRD EVO 50 SM – отличный агрегат для начинающих или для подростков. Внешний вид и конструкция – как у полноценного мотоцикла, только размером поменьше, а движок – как у скутера.

Дизайнеры новой малышки явно вдохновлялись внешним видом современных супермотардов. Если не всматриваться в размеры, этот малыш выглядит совершенно полноценным мотоциклом.

Как отмечают создатели мотороллера, при разработке окончательного варианта модели они долго изучали ситу... Читать дальше »


Еще более экономно – 
скутер на газе
И без того экономичные скутеры можно сделать еще более экономичными. Это доказывают энтузиасты из Италии. Те, кто хотят хорошо ездить и при этом тратить совсем мало на заправки своего железного коня, устанавливают на скутер газобаллонное оборудование.

Один из примеров такого решения был продемонстрирован недавно на выставке в Милане.

Делается это все следующим образом. Берется обычный скутер – например,Gilera Runner 125. Для перевода его на езду на сжиженном природном газе (СПГ) в аппарат монтируется газовый баллон. Например, емкостью в пять литров. Самое удобное место для его установки – багажник, располо... Читать дальше »



Новые городские 
скутеры от Aprilia
Итальянская Aprilia презентовала в Милане две новые модели скутеров - Sportcity One и Sportcity Cube.

Sportcity One позиционируется как полностью обновленный скутер начального уровня, "устанавливающий новые стандарты соотношения цены и качества". Среднеразмерные колеса, спортивный дизайн и экологически чистый мощный двигатель делают Sportcity One отличным решением для передвижения по городу.

Достаточно одного беглого взгляда на модель One чтобы убедиться – это настоящий Sportcity. Компактное, но тем не менее отлично защищающее ветровое стекло, большое и крепкое сиденье анатомическо... Читать дальше »
Категория: Мотоновости | Просмотров: 1839 | Добавил: Sava | Теги: скутеры, Мотоновости, Мотороллеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close