00:12
Автоновости. Опубликован рейтинг городов с самым плохим дорожным движением: Москва на четвертом месте
Рассекречен самый экономичный и безопасный Mercedes-Benz S-Class
Mercedes-Benz рассекретил самый экономичный и безопасный S-Class в своей истории.Речь идет о новой модификации флагманского седана - S 350 BlueTEC.
 
Новинка оснащена трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 258 лошадиных сил (620 Нм), работающим в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным компании Mercedes-Benz, с нуля до ста километров в ч...
Smart показала обновленные версии городских микролитражек ForTwo
Обновленный Smart 
ForTwo. Фото Smart Представлены обновленные версии городских микролитражек Smart ForTwo, которые дебютируют осенью 2010 года на моторшоу в Париже.

Автомобили, как пишет Lenta.ru, ссылаясь на журнал Autocar, получили лишь незначительные изменения в дизайне экстерьера, вроде светодиодных фар дневного света и 15-дюймовы...

Обновленный хэтчбек KIA Picanto покажут на автосалоне в Женеве в 2011 году
KIA Picanto.Фото 
KIAВ 2011 году на автосалоне в Женеве KIA Motors представит обновленный автомобиль KIA Picanto.
 
Новинка в отличие от предшественника получит более современный дизайн кузова, крупную светотехнику и высокую подоконную линию.
 
KIA Picanto 2011 будет доступна с 3- и 5-дверным кузовом, а также будет оснащаться чрезвычайно экономичными двигател...
Электромобиль Infiniti может стать конкурентом Mercedes-Benz CLC
Первое изображение 
электрокара Infiniti.Фото с сайта motortrend.com
Японский люксовый бренд Infiniti намерен в ближайшее время выпустить новый электрокар, который, как предполагается, станет основным конкурентом Mercedes-Benz CLC на европейском рынке.
 
Как отмечают производители, электромобиль премиум-класса, построенный на базе серийного автомобиля...
Первый китайский седан BYD сойдет с конвейера ТагаАЗа летом 2010 года
"ТагАЗ" 
начнет сборку кирайских авто BYD летом 2010 года. Фото: tagaz.ruЛетом текущего года с конвейера Таганрогскго завода должны сойти первые кирайские автомобили BYD.
 
Седан BYD F3 русской сборки в базовой комплектации получит 1,5-литровый мотор мощностью 95 лошадиных сил и пятиступенчатую механическую коробку передач.Также модификация F3 включает: гидроусилитель руля, кондиционер...
Toyota Motor снова отзывает свои автомобили
Toyota Motor
91 тыс. 903 автомобиля японского концерна Toyota Motor будут отозваны в ближайшее время .Все машины с возможной неисправностью двигателя были проданы на внутреннем рынке.
 
Как пишут СМИ,под сервисную акцию попали модели Toyota Crown, Lexus GS 350, GS 450h, GS 460, IS 350, LS 460, LS 600h и LS 600hL.
 
Как сообщал
Самый дорогой в мире Bugatti Veyron 16.4 Super Sport перебил свой же рекорд скорости
Bugatti Veyron 16.4 Super Sport,самый 
дорогой в мире спортивный автомобиль В минувшее воскресенье компания Bugatti устроила виртуальную презентацию новой модификации Bugatti Veyron 16.4, получившей приставку Super Sport. Весь мир мог наблюдать, как суперкар перебил свой же рекорд скорости.
 
Фиксация рекорд проходила на полигоне в немецком городе Эра-Лессине. Туда прибыли представители...
Техосмотр переходит в руки частников
ГИБДД передаст права проведения техосмотра 
частным компаниям‎.Фото с сайта GZT.Ru Проект закона, предполагающий передачу процедуры проведения техосмотра автомобилей частным компаниям, прошел в Госдуме первое чтени...
ДТП в центре Москвы: спорткар Ferrari отправил в больницу двух сотрудников ДПС
Спорткар Ferrari. 
Фотоиллюстрация с сайта autoblog.nlСпорткар Ferrari, за рулем которого по последним данным находилась мoлодaя девушка,нарушил дистанцию и совершил касательное столкновение с BMW.В результате столкновения, немецкая машина врезалась в Ford Focus дорожно-патрульной службы ГИБДД. От удара пострадали три человека, в том числе двое сотрудников ДПС.
 
‎Как сообщают "
В Мосве вновь прошла акция "синих ведерок"
Синее Ведерко.Фото с 
сайта palatok.ruВ столице прошла акция "синих ведерок" приуроченная ко Дню ГИБДД.В очередной раз участники автопробега протестовали против большого количества машин с "мигалками".
 
Как сообщил радиостанции «Эхо Москвы» глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, организаторы считаю...
NHTSA проверит 324 тысячи автомобилей Mazda и BMW на возможные проблемы с рулевым управлением
Национальная Администрация по безопасности на дорогах США (NHTSA) проверит на наличие возможных дефектов 324 тысячи автомобилей Mazda и BMW.
 
По словам представителей NHTSA, поводом для проверок стали многочистенные жалобы автовладельцев на рулевую часть этих машин.Если неполадки найдут, то естественно компаниям "Мазда" и "БМВ" будет предписано немедленно объявить сервисную кампа...
Фанатка футбола чуть не угробила себя и здание Национального конгресса Бразилии
Бразилия,здание Национального конгресса.Фото ВикипедииДТП в Бразилии привлекло внимание мировых СМИ:молодая девушка узнав о поражении сборной своей страны в четвертьфинале чемпионата мира по футболу впала в истерику и забыла, что руль машины необходимо, если не держать, то хотя бы придерживать.
 
В результате неуправляемый автомобиль перевернулся,опрокинулся в кювет и почти достиг стеклянной стены здания Национального конгресса.
 
К счастью, в ДТП никто серьезно не пострадал.Бразилья...
UAZ Patriot Sport от 400 до 500 тысяч рублей
УАЗ Патриот Спорт/ 
UAZ Patriot Sport. Фото УАЗНовый внедорожник UAZ Patriot Sport, серийное производство которого стартовало в июле, будет стоить от 400 до 500 тысяч рублей.
 
Как говориться в сообщении пресс-службы Ульяновского автомобильного завода (УАЗ), входящего в холдинг Sollers, до конца этого месяца будет собрано и поставлено в дилерскую сеть 130 первых внедорожников УАЗ Патри...
В сеть попали официальные фото обновленного купе Mercedes-Benz CL-Class
Mercedes-Benz 
CL-Class. Фото Mercedes-BenzНакануне в глобальную сеть попали официальные снимки рестайлинговой версии купе Mercedes CL-Class,а вместе с ними и первая информация.
 

Внешне обновленный автомобиль от предшественника можно отличить по модернизированным фарам головного света со светодиодными секциями, по новой решетке радиатора с двумя (вместо трех) горизонтальными п...
"Сухой закон" для водителей принят в третьем чтении
Законопроект направленый на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине пьяных водителей,принят.
 
Соответствующие изменения внесут в ст.19 закона "О безопасности дорожного движения", а также признают утратившими силу отдельные положения законодательных актов РФ.
 
Намомним,внести изменения в КоАП предложил прези...
Представлен новый кроссовер Land Rover - Range Rover Evoque
Range Rover EvoqueАвтопроизводитель Land Rover преподнес всем любителям внедорожников отличный подарок – компания представила новый компактный кроссовер - Range Rover Evoque.
 
Официальная премьера автомобиля, который построен на платформе Land Rover Freelander, состоялась в Лондоне, 1 июля.
 
К сожалению, об интерьере и технической начинке Range Ro...
Сегодня в Госдуме пройдет третье и окончательное чтение законопроекта о полном запрете алкоголя за рулем
В пятницу, 2 июля, депутаты Госдумы в третьем, окончательном, чтении рассмотрят законопроект, предложенный президентом России Дмитрием Медведевым ополном запрете на употребление алкоголя за рулем.Напомним, «сухой закон» для водителей был принят во втором основном чтении в с...
Priora стала самым покупаемым автомобилем "АвтоВАЗа"
Lada Priora. Фото 
LadaЗа первые шесть месяцев 2010 года продажи автомобилей Lada в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 22,7 процента до 220,8 тысячи машин, из них более 69 тысяч "АвтоВАЗ" реализовал по программе
утилизации.
Два ДТП на юге Москвы: погибли 2 мотоциклиста,еще один в реанимации
Машина скорой 
помощи.Фото RusStart.com,иллюстрация
На юге Москвы случились 2 ДТП с участием мотоциклистов в результате которых погибли два человека.Еще один с тяжелыми травмами доставлен в реанимацию.

Как сообщают информагентства, в первом случае молодой человек не смог справиться с управлением мотоцикла и на пересечении Варшавского шоссе и Нагатинской улицы на полной скорости влетел в фуру.Смерть насту...
Автомобиль гендиректора ИТАР-ТАСС стал участником ДТП в Москве
Mercedes-Benz S63 
AMG. Фото Mercedes-Benz
В ДТП, которое произошло в четверг днем в центре Москвы, участвовал автомобиль гендиректора агентства ИТАР-ТАСС Виталия Игнатенко. Об этом «Русской службе новостей» рассказал очевидец аварии.
 
По его словам, Mercedes с номером А993МР с «мигалкой» совершал поворот из третьего ряда к гостинице Ritz Carlton, расположенной на Тверской ул...
На самый дорогой седан Bugatti установят ОС Windows
Изображение с сайта 
jalopnik.comМультимедийный комплекс, установленный на самом дорогом в мире седане Bugatti Galibier, будет работать на операционной системе Windows. К таким выводам пришел портал Jalopnik, внимательно изучив снимки автомобиля, которые сделал журнал Top Gear во время тест-драйва машины.
 
Кроме того, на фотографии салона Bugatti явно проглядывается сбой в бортово...
Автоаптечки в России стали дешевле,срок годности увеличился
Новые автомобильные аптечкиС сегодняшнего дня требования к автомобильной аптечке изменились.
 
Автоаптечки теперь будут стоить гораздо дешевле, так как в них останутся только бинты, аппарат для искусственной вентиляции легких, жгут, ножницы и резиновые перчатки.
 
По новым требованиям, передает "Эхо Москвы", из аптечек исключены все...
Хэтчбек Audi A1 станет кроссовером
Audi A1. Фото "Ауди"В ближайшее время немецкий автогигант Audi намерен представить кроссовер, который получит название Allroad.По информации появившейся в европейских СМИ, автомобиль будет построен на платформе хэтчбека A1.
 
Детальная информация о кроссовере Audi A1 Allroad пока разглашается.
Предполагается, что автомобиль будет предлагаться с теми же бензиновыми и дизельными дви...
Опубликован рейтинг городов с самым плохим дорожным движением: Москва на четвертом месте
Улицы Москвы (Moscow street).Фото с сайта blog.foreignpolicy.comПо итогам исследования,проведенного компанией IBM, составлен список городов с самым плохим дорожным движением в мире.В опросе приняли участие почти 8,2 тысячи водителей в 20 городах мира.
 
Городами с самой худшей ситуацией на дорогах, согласно данным исследования, обнародованного 1 июля, стали Пекин и Мехико, сообщае...
Фиолетовый Rolls Royce Silver Ghost, последнего императора России Николая II, уйдет с молотка
 Rolls-Royce Silver Ghost 1914 года.Автомобиль 
последнего императора России Николая II продадут с аукционаАукцион Jameslist объявил о продаже автомобиля последнего российского императора династии Романовых.Фиолетовый Rolls Royce Silver Ghost Николая II оценен нынешнем владельцем раритетного авто в 5,5 млн. евро.
 
Rolls Royce 1914 года выпуска, сохранившийся в прекрасном состоянии...
"АвтоВАЗ" проводит конкурс на название новой, бюджетной модели Lada
Lada KalinaC 30 июня по 8 июля 2010 года Волжский автозавод проводит в России конкурс на название бюджетной модели Lada, производство которой начнется в конце 2011 года. Тем кто решит принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте "АвтоВАЗа".
 
Имя победителя конкурса станет известно на
Фанатичным поклонникам Виталия Петрова представится возможность прокатиться со своим кумиром на трехместном болиде
Трехместный болид Renault. Фото с сайта 
f1fanatik.co.ukВ рамках шоу Bavaria Moscow City Racing, которое состоится в Москве, 18 июля, российский пилот Формулы-1 Виталий Петров проведет демонстрационные заезды.

Как отмечает Лента.Ру, в рамках этих заездов Виталий прокатит своих поклонников – победителей конкурса на лучший девиз для первого р...

Российская госдума вводит запрет на употребление алкоголя за рулем
Как сообщают российские СМИ, в среду государственная дума РФ приняла во втором чтении законопроект, подготовленный по поручению президента России Дмитрия Медведева.
 
Этот законопроект должен исключить любую возможность управления машиной даже при минимальной концентрации спирта в крови.
 
Внести изменения в КоАП Медведев предложил в связи с большим...
Объявлены цены на городской хэтчбек Citroen C1 в России
Компактный хэтчбек Citroen C1Маленький городской хэтчбек Citroen С1, который собирается на совместном заводе компаний PSA Peugeot Citroën и Toyota в чешском городе Колин,наконец-то добрался до России.
 
Цена на самую доступную модификацию автомобиля стартует от 350 тысяч рублей.Нашим покупателям будут продавать 3-х и 5-ти дверные варианты кузова хетчбэк.
 
Дети из Германии, попавшие в ДТП в Калининграде уехали на родину
Поезд 
"Калининград-Берлин". Фото пользователя PaulST с сайта 
parovoz.comГруппа подростков из немецкого города Ораниенбурга,попавшие в автоаварию в Калининграде, отправилась домой на поезде, передает ИА REGNUM.
 
Как рассказала агентству сотрудник правительства Калинниградской област...
Категория: Автомобильные новости | Просмотров: 972 | Добавил: Sava | Теги: Автоновости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close