19:03
ЗиЛ для Медведева: первые макеты

Электронная продажа "красивых" номеров может начаться с 1 января 2011 года
 В Госдуму поступило предложение узаконить продажу "красивых" номеров. Привлекательные регистрационные знаки с легким сочетанием цифр и букв будут вывешиваться на сайте ГИБДД. Разработчики документа считают, что такая система поможет избавиться от нелегального рынка продаж "блатных" знаков.

К тому же, как сказано в пояснительной записке к законопроекту, новый порядок предоставления "красивых" номеров поможет получить дополнительный доход в бюджет и сформировать позитивный облик ГИБДД. Инициатором нового закона "О порядке предоставления государственных регистрационных знаков личных автомототранспортных средств "особенного" образца" выступил заместитель председателя Комитета по безопасности Михаил Гришанков. 

"Блатные номера уйдут с рынка автоматически, как только заработает система электронных торгов "красивыми" номерами, - рассказал Гришанков в эфире радио "Вести ФМ". - Средс...

Российская компания Marussia Motors примет участие в "Формуле-1"

Сегодня первый российский производитель суперкаров компания "Маруся Моторс", возглавляемая Николаем Фоменко, объявила о покупке гоночной команды "Формулы-1" под названием Virgin Racing. Благодаря этой сделке первые российские суперкары Marussia B1 и B2 смогут выйти на международный уровень.

Сегодня в Абу-Даби состоялась одна из самых амбициозных сделок в отечественном автопроме. Молодая российская компания-производитель суперкаров приобрела свою собственную команду в Королевских гонках. Представлять Marussia Motors на F1 будет британская автогоночная команда Virgin Racing, которая впервые приняла участие в данном чемпионате в 2010 году.

Как сообщается в пресс-релизе Marussia, директором которой является экс-гонщик и шоумен Николай Фоменко, компания поддерживала и была главным партнером Virgin Racing на протяжении всего года. Приобретение Virgin стало знаковым событием не тол...

В Москве появится яркая и шумная разметка

Опубликованный сегодня план мероприятий московского правительства по борьбе с пробками затрагивает не только развитие транспортной сети и строительство новых парковок. В документе также оговариваются и важные пункты по безопасности, такие как подсветка и звуковые сигналы на дорогах.

Как указано в пункте 1.24 перечня мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы, новый мэр и его команда предлагают ввести в норму применение новых методов и материалов при нанесении разметки. А именно, полимерная лента, удаляемая лента для временной разметки и удаляемая маскирующая лента будут отныне более яркими и световозвращающими.

Сергей Собянин считает необходимым улучшить видимости дорожной разметки и пешеходных переходов, особенно в темное время суток. Это будет осуществляться за счет использования дорожных катафотов. В пункте 1.27 также указано,...

Эскизы "новой Niva" оказались дизайнерской шуткой

Рисунки внедорожника, принятые отечественными СМИ за эскизы нового поколения вазовской "Нивы", оказались простыми дизайнерскими скетчами. Молодой бразильский художник Эдуардо Оливейра заявил в своем блоге, что это была шутка.


Дизайнерские скетчи внедорожника, напоминающего переосмысленную "Ниву", взбудоражили вчера весь автомобильный Рунет. Рядом СМИ высказывались предположения, что на этих эскизах изображен будущий облик нового поколения "Нивы", которое якобы будет собираться как в России, так и в Бразилии на платформе нынешней Chevrolet Niva. Заявлялось даже, что в Латинской Америке будущий внедорожник будет продаваться под брендом Renault.

Между тем, автор эскизов, бразильский художник и дизайнер Эдуардо Оливейра утверждает в своем блоге, что серия скетчей под названием "Camarado Niva" ("Товарищ Нива") – не более, чем шутка. Точнее, дизайнерские "вариации на...

Изменение в ПДД
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 мая 2010 г. № 316

И З М Е Н Е Н И Я,

которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:
1) в пункте 1.2:
определение термина "Обгон" изложить в следующей редакции:
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).";
в определении термина "Опасный груз" исключить слово "природной";
дополнить следующими терминами (в алфавитном порядке):
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток....

Новая «Нива». Первые рисунки

В бразильских СМИ сегодня, совершенно неожиданно для всех, появились первые рисунки нового поколения… Lada Niva. По данным журналистов этой страны, новая Niva будет собираться не только в России, но и непосредственно в Бразилии под брендом... Renault. В этом случае Niva станет самым доступным внедорожником в Бразилии (и именно поэтому возможность появления этой модели вызвала такой большой интерес).

ЗиЛ для Медведева: первые макеты

ЗиЛ для Медведева: первые макеты (фото)

То ли чья-то неудавшаяся шутка, то ли кураж студентов-дизайнеров, то ли фейк: в западных СМИ появились как бы настоящие 3D-эскизы будущего лимузина от ЗиЛ.

Говорили, что дизайн для нового ЗиЛ будет создавать Pininfarina. Если так, то вот это — закат их карьеры.

Рендеры нового лимузина ЗиЛ появились в ряде отечественных и зарубежных СМИ. В подлинность поверить трудно: уж очень сырым выглядит дизайн.
Напомним, впервые о новом лимузине отечественной разработки для президента заговорили весной. Позже появилась информация о том, что ЗиЛ до конца года должен предоставить документацию или проект будущей представительской машины.

ЗиЛ для Медведева: первые макеты (фото)

Источник: steer.ru
Путин разогнался до 240 км/ч

Российский премьер Владимир Путин опробовал под Петербургом болид "Формулы-1". Он в течение нескольких часов управлял гоночной машиной на специальной трассе, разогнавшись до 240 километров в час.

В северной столице шестого и седьмого ноября на площади Островского были выставлены три болида - два юношеских, участвующие в гонках молодежной "Формулы", и одна машина, участвующая в Гран-при.

Путин лично управлял болидом на трассе в Ленобласти. Перед тем, как сесть в машину, он, как и положено новичку, прошел подробный инструктаж. Ему объяснили основные приемы управления, рассказали о специфике вождения.

Глава правительства надел шлем с гербом РФ и надписью "Россия", а также профессиональный комбинезон гонщика, на котором были вышиты его инициалы. Желтый цвет гоночного автомобиля напомнил о "Ладе Калине", на которой Путин преодолел более двух тысяч километров по новой трассе Чита -...

Renault и Nissan позаимствуют у "АвтоВАЗа" платформу Lada Kalina
Renault и Nissan позаимствуют у

Альянс Renault-Nissan планирует использовать платформу модели Lada Kalina для производства новых автомобилей под своими брендами. Об этом во вторник, 2 ноября, заявил глава альянса Карлос Гон во время встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

При этом компании готовы предоставить платформы для разработки на их основе новых моделей Lada. Ранее Волжский автозавод приобрел у компании Renault лицензию на выпуск двигателей и сборку автомобилей, построенных на платформе B0 (Renault Logan), за 100 миллионов евро.

По словам Гона, альянс Renault-Nissan рассматривает "АвтоВАЗ" в качестве своего основного партнера. Совместными усилиями стороны планируют удержать за собой 40 процентов российского автомобильного рынка. Для этого, отметил глава альянса, компании будут наращивать ...
Права на мопеды планируют ввести с весны 2011 года
ГИБДД МВД РФ планирует с весны 2011 года ввести водительские права для управления двухколесными транспортными средствами с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров. Об этом заявил глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов в Петербурге, где он участвует в третьем международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Напомним, что в настоящее время для управления подобными транспортными средствами водительские права не требуются, как не нужна и их регистрация.

«К весне, думаю, как раз будем вводить», – приводит слова Кирьянова РИА «Новости». По его мнению, водители мопедов, – а это, в основном, молодежь, – оказались не готовы к езде по дорогам без предварительной подготовки. В связи с этим ГИБДД ежегодно фиксирует тысячи ДТП, часто со смертельным исходом, участниками которых становятся водители таких транспортных средств.

Предполага...


Другие новости


Категория: Автомобильные новости | Просмотров: 1363 | Добавил: Sava | Теги: Автоновости, Видео о ВАЗзерах, Статьи о ВАЗ 2104, Клуб ВАЗ 2104 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close