[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Автомобильный форум » Общение на разные темы » Музыка, кино, ТВ » Самые пьющие артисты российской эстрады (фото)
Самые пьющие артисты российской эстрады (фото)
SavaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
И музой его был стакан

К сожалению, и много лет назад и сегодня некоторые артисты страдают любовью к алкоголю, при этом одни из них плывут по течению, другие — изо всех сил пытаются бросить пить. О том, у кого это получается, а у кого — не очень, в нашем обзоре.

Лишь относительно недавно открылась правда о запоях Высоцкого, Буркова, Даля, Олега Ефремова, о трагедии Георгия Юматова, в пьяном угаре застрелившего соседа-дворника, и Валентины Малявиной, обвиненной в убийстве гражданского мужа Стаса Жданько. Актриса Марианна Вертинская рассказывала, что избавилась от пьянства в специализированной клинике. Вылечился от «этого дела» и Сергей Шакуров, который в подпитии даже в фонтаны прыгал на «Киношоке», а теперь стал абсолютным трезвенником. А самая известная нам «Мери Поппинс» — Наталья Андрейченко в интервью рассказывала, как лечилась от алкоголизма после расставания с Максимилианом Шеллом. Совсем недавно ушедший из жизни, великолепный актер Андрей Краско честно признавался, что является алкоголиком, причем запойным.

 
SavaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Пристрастие Высоцкого к спиртному еще при его жизни приобрело мифологический формат. Причем, каждый раз все начиналось с возлияний и заканчивалось мужскими разборками, драки вспыхивали мгновенно. А бывало, Владимир Семенович уходил в запой и бесследно исчезал на неделю. Но когда ведущий артист, наконец, появлялся, ему все прощали.

Кстати, жена Владимира Высоцкого, французская звезда Марина Влади, тоже была не прочь выпить. Известно, что когда Высоцкий умер, Влади полтора месяца жила на даче у сценариста Эдуарда Володарского, выпивая в день по пять бутылок шампанского.

Замечательная актриса Елена Майорова, облила себя бензином и сожгла, также став жертвой пагубной страсти. После вскрытия в ее крови обнаружили большое количество алкоголя. Актеры, близко знавшие Майорову, рассказывали, что в состоянии опьянения она была склонна к эпатажу, однако ее смерть имела более глубокие причины. Ведь именно в это время актриса узнала, что больны раком ее отец и муж. Кроме всего прочего, злые языки поговаривают и о несчастной любовной истории, которая случилась с Майоровой на съемках ее последнего фильма «Странное время» и явилась одной из причин трагической гибели актрисы.

 
SavaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Николай Еременко-младший всегда гордился тем, что не пьет и здоров как бык. Однако от всех Еременко скрывал страшную тайну: актер был запойным алкоголиком — он частенько срывался и пил, о чем знали лишь самые близкие друзья актера. А самым трагическим для него оказался запой во время съемок сериала «Бригада». Именно тогда он только что женился, получил квартиру и… сорвался. Срыв этот и послужил причиной инсульта, от которого актер умер в 52 года.

37-летнюю актрису Валентину Малявину в 83-м году обвинили в том, что она зарезала своего возлюбленного — актера Стаса Жданько, умершего от прямой раны в сердце. За содеянное судья отмерил Мулявиной девять лет, четыре с половиной из которых она отсидела.

 
SavaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
С другой стороны, порой творческие люди в подпитии приобретают особое очарование. Таким был Ефремов-старший. Известно, что когда он находился «в завязке», «трезвенничество» давалось ему нелегко. Подавляя желание выпить, Олег Николаевич мучил артистов, постоянно был недоволен репетициями. Но рано или поздно наставал день, когда он приходил навеселе — добрый, великодушный, улыбчивый, и все были счастливы, все его обожали.

В порочащих связях с «сорокаградусной» замечен и сын великого режиссера, актер Михаил Ефремов, которому страсть к алкоголю, видимо, передалась по наследству. Но если режиссер Ефремов-старший пил от безысходности, то актер Ефремов-младший — по любому поводу. Однако алкоголиком себя актер не считает, говорит, что слухи о его пьянстве сильно преувеличены. И что пьет он исключительно ради состояния похмелья, во время которого «на обнаженном нерве» удаются самые трудные роли.

«Между прочим, водку эту я терпеть не могу и никогда не пью. Вот бурбон совсем другое дело, к нему я питаю некоторую слабость!» — признался в одном из интервью Ефремов-младший.

 
SavaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
А эпатажный рокер Сергей Шнуров уверяет, что выходил на сцену трезвым всего пару раз в жизни, и то только потому, что принимал тогда антидепрессанты. В остальное же время Шнур появляется перед зрителями исключительно «под градусом».

Еще один рокер, Владимир Кузьмин, тоже известен затяжными запоями. Было время, когда на своих сольниках он частенько появлялся в таком сильном подпитии, что не мог вспомнить собственные песни, и с трудом стоял на ногах. Однажды возмущенные состоянием певца слушатели даже потребовали вернуть деньги за билеты.

Прикрепления: 1313727.jpg (25.0 Kb)
 
Автомобильный форум » Общение на разные темы » Музыка, кино, ТВ » Самые пьющие артисты российской эстрады (фото)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

close